您当前位置:::大理市纪委监察委网站:: >> 信息公开 >> 领导机构
导航
领导机构


中国共产党大理市第九届纪律检查委员会领导班子

书  记:张 琮

副书记:徐 晖  杨天益

常  委:钱华庆  李恒峰  陈 凤  张仕纲

委  员:张琮    徐晖(白族)  杨天益(白族)  钱华庆  李恒峰(白族)  陈凤(女,白族)  张仕纲(白族)  李曼青(女,白族)  周丽玲(女,白族)  黑秀峰(女,白族)  马鹏军(回族)  闻鑫   袁继业(白族)  尚豫斌  杨银(白族)  董建国(白族)  殷燕(女)  李能智(白族)  李松  马毅(回族)  杨光泽(白族)  李红云(女)  许红建(白族)  陈雪平(白族)  李亚飞(白族)  杨军标(白族)  赵亮(白族) 赵玉琴(女,白族)  杜杨锋(白族)  李韶谦(白族)

 

大理市监察委员会领导班子

主任:张琮
       副主任:徐晖   杨天益
       委员: 陈凤  张仕纲  杨世敏  赵雄 



张  琮,男,汉族,1979年1月生,云南宾川人,2001年11月加入中国共产党,2003年8月参加工作,法律硕士。现任八届大理州纪委委员、大理市委常委、市纪委书记、市监委主任。

  

徐  晖,男,白族,1969年9月生,云南剑川人,2005年6月加入中国共产党,1988年2月参加工作,大学学历。现任大理市纪委副书记、市监委副主任。

 

杨天益,男,白族,1973年1月生,云南大理人,1997年6月加入中国共产党,1995年7月参加工作,省委党校研究生学历。现任大理市纪委副书记、市监委副主任。

 

钱华庆,男,汉族,1964年11月生,云南陆良人,1988年4月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大学学历。现任大理市纪委常委。

 

李恒峰,男,白族,1975年12月生,云南洱源人,1997年6月加入中国共产党,1994年8月参加工作,大学学历。现任大理市纪委常委。

 

陈  凤,女,白族,1976年11月生,云南大理人,2000年8月加入中国共产党,1999年12月参加工作,省委党校研究生学历。现任大理市纪委常委、市监委委员。

  

张仕纲,男,白族,1977年9月生,云南大理人,2006年6月加入中国共产党,2000年12月参加工作,省委党校研究生学历。现任大理市纪委常委、市监委委员。

 

杨世敏,男,汉族,1965年7月生,云南大理人,1992年9月加入中国共产党,1984年12月参加工作,大学学历。现任大理市监委委员。

 

赵  雄,男,白族,1979年1月生,云南大理人,2002年6月加入中国共产党,2002年12月参加工作,大学学历。现任大理市监委委员。